Владельцев электромобилей планируют освободить от оплаты за парковочные места

Фото: unsplash
Депутаты Мажилиса на пленарном заседании 22 мая одобрили в первом чтении проект закона по вопросам популяризации экологически чистого транспорта и развития инфраструктуры для электромобилей, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Представил законопроект депутат Мажилиса Арман Калыков. Он озвучил, что основные нормы законопроекта направлены на:

В ходе работы над законопроектом ко второму чтению депутатами внесены и поддержаны поправки, касающиеся:

В сопутствующий законопроект внесены следующие поправки:

По его словам, также депутатами внесены поправки по снижению возраста водителей автобусов и троллейбусов до 23 лет и установлению для них стажа работы не менее трех лет, а для водителей подкатегории "D1" стаж работы должен быть не менее одного года.

Депутаты приняли данные законопроекты и направили в Сенат Парламента Республики Казахстан.

Сегодня, 22 мая, стало известно, что в Казахстане создадут организации по расследованию транспортных происшествий и инцидентов.

Транспорт
Мажилис Парламента РК
2024 год
Электромобили
Законопроекты

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

ЧП в школе Алматы: подросток с топором действовала по указаниям из соцсетей

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы