Владельцев электромобилей планируют освободить от оплаты за парковочные места

Фото: unsplash
Депутаты Мажилиса на пленарном заседании 22 мая одобрили в первом чтении проект закона по вопросам популяризации экологически чистого транспорта и развития инфраструктуры для электромобилей, сообщает корреспондент Zakon.kz.

Представил законопроект депутат Мажилиса Арман Калыков. Он озвучил, что основные нормы законопроекта направлены на:

В ходе работы над законопроектом ко второму чтению депутатами внесены и поддержаны поправки, касающиеся:

В сопутствующий законопроект внесены следующие поправки:

По его словам, также депутатами внесены поправки по снижению возраста водителей автобусов и троллейбусов до 23 лет и установлению для них стажа работы не менее трех лет, а для водителей подкатегории "D1" стаж работы должен быть не менее одного года.

Депутаты приняли данные законопроекты и направили в Сенат Парламента Республики Казахстан.

Сегодня, 22 мая, стало известно, что в Казахстане создадут организации по расследованию транспортных происшествий и инцидентов.

2024 год
Транспорт
Электромобили
Законопроекты
Мажилис Парламента РК

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Искатель металла смог разыскать 3000-летний золотой клад всего за 20 минут

Чай, матча, каркаде или кофе: какой напиток полезнее для здоровья

Первая ракетка мира покажет свою мощь в Южной Корее

На какие льготы и помощь могут рассчитывать пенсионеры в Казахстане и как их получить