Токаев поговорил с Путиным по телефону

Фото: akorda.kz
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев 31 мая провел телефонный разговор с президентом России Владимиром Путиным, сообщает Zakon.kz.

Как сообщили в Акорде, в ходе переговоров собеседники обсудили текущее состояние и перспективы казахско-российского сотрудничества, отметив его поступательное развитие в духе стратегического партнерства и союзничества.

"Главы государств высоко оценили слаженное взаимодействие правительств двух стран по выполнению достигнутых договоренностей в торгово-экономической, инвестиционно-промышленной и культурно-гуманитарной областях", – отмечено в сообщении.

Касым-Жомарт Токаев и Владимир Путин обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки, а также сверили часы по графику предстоящих встреч.

Ранее, в апреле 2024 года, главы Казахстана и России по телефону обсудили паводковую ситуацию в приграничных регионах и поручили правительствам двух стран укреплять взаимодействие в борьбе с природной стихией.

2024 год
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Путин Владимир
Россия

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В свой день рождения умер киноинженер, участвовавший в съемках "Брата-2"

Дожди со снегом и снегопад накроют сразу шесть регионов Казахстана: опубликован дорожный прогноз на 20 октября

Ночные заморозки до -5°С, дожди и снег нагрянут в Астану, а что ждет Алматы и Шымкент – обновленный прогноз

Евгений Кочетов назначен заведующим отделом по коммуникациям Администрации президента

Как разнообразить весенний гардероб: модный совет стилиста