Президент Монголии прилетел в Астану на саммит ШОС

Фото: primeminister.kz
3 июля 2024 года президент Монголии прилетел в Астану. Ухнаагийна Хурэлсуха в столичном аэропорту встретил заместитель премьер-министра Казахстана Галымжан Койшыбаев, сообщает Zakon.kz.

Отмечено, что президент Монголии примет участие в саммите ШОС, который состоится в Астане 3-4 июля.

Фото: primeminister.kz

Монголия – первое государство, получившее статус наблюдателя в Шанхайской организации Сотрудничества в 2004 году. Тогда произошло географическое расширение объединения, что стало свидетельством роста международного авторитета ШОС.

Фото: primeminister.kz

В рамках казахстанско-монгольского сотрудничества, следует отметить, что помимо традиционно дружеских политических отношений, взаимодействие в торгово-экономической сфере является прочным базисом двустороннего сотрудничества. По итогам 2023 года двусторонний товарооборот составил 133 млн долларов, продемонстрировав рост на 27,7% по сравнению с 2022 годом.

Ранее сообщалось, что в Астану прибыл президент России Владимир Путин. В аэропорту Путина встретил премьер-министр Олжас Бектенов.

Монголия
ШОС
Правительство РК
2024 год
Астана
Койшыбаев Галымжан
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Новые требования к владельцам земельных участков вступают в силу с 8 сентября

Тысячи казахстанцев могут лишиться водительских прав: Минздрав сделал заявление

Мэрилин Монро и Бейонсе остались позади: кого назвали главной иконой стиля всех времен

Игра с узбекистанкой решила судьбу Соболенко в третьем круге US Open

Опасная погода надвигается на Казахстан: какие регионы окажутся под ударом