Токаев поручил до конца года утвердить Нацпроект по модернизации энергетической инфраструктуры

Фото: akorda.kz
Глава государства Касым-Жомарт Токаев 4 декабря принял заместителя премьер-министра Каната Бозумбаева, сообщает Zakon.kz.

По информации Акорды, Канат Бозумбаев доложил о ходе подготовки Национального проекта по модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры:

Также он проинформировал о новых подходах к осуществлению региональной политики, направленных на ликвидацию существующих разрывов между областями по обеспечению социальной, производственной и коммунальной инфраструктурой:

Вместе с тем, Бозумбаев рассказал о перспективах реализации инвестиционного проекта по развитию авиационного хаба в Мангистауской области в качестве новой точки роста экономики данного региона и важного звена международной транспортно-логистической цепочки.

Президент поручил Канату Бозумбаеву тщательно проработать и утвердить до конца текущего года Национальный проект по модернизации энергетической и коммунальной инфраструктуры. Также поставлена задача начать активную работу по реализации Концепции региональной политики.

Ранее сообщалось, что Токаев подписал закон о республиканском бюджете на 2025-2027 годы. 

Правительство РК
2024 год
Токаев Касым-Жомарт
Политика
Бозумбаев Канат

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до −4°С, снег и дожди: синоптики объявили штормовое предупреждение в Казахстане

Украли почти 700 млн тенге, съездили в Италию: в Астане осудили руководство и сотрудников поликлиники

Пять знаков зодиака ждут судьбоносные перемены в октябре

Комендант общежития в Астане "заработала" на студентах более 3 млн тенге

Сколько медалей у Казахстана: итоги дня на Азиаде-2026