Токаев и Бердымухамедов побеседовали в аэропорту

Фото: Акорда
В аэропорту состоялась краткая беседа Касым-Жомарта Токаева с Гурбангулы Бердымухамедовым, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, глава нашего государства отметил, что сотрудничество Казахстана и Туркменистана развивается по восходящей и демонстрирует положительную динамику.

"Уважаемый Гурбангулы Мяликгулыевич, рад видеть вас вновь на священной туркменской земле, в братском Туркменистане. Я с удовольствием принял ваше приглашение. Сам факт проведения такого важного форума с личным участием Генерального секретаря ООН – это свидетельство высокого международного авторитета Туркменистана, который на протяжении 30 лет проводит политику позитивного нейтралитета. Казахстан всецело поддерживает эту политику", – сказал президент.

Председатель Халк Маслахаты высоко оценил особый характер казахско-туркменских отношений.

Собеседники подчеркнули, что народы двух стран придают важное значение дальнейшему укреплению дружбы и добрососедства.

Ранее сообщалось, что Токаев прибыл в Туркменистан для участия в работе Третьей конференции Организации Объединенных Наций по развивающимся странам, не имеющим выхода к морю.

ООН
Бердымухамедов Гурбангулы
Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Туркменистан
Аэропорты
Политика
Внешняя политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов