Акорда раскрыла детали телефонного разговора Токаева с президентом Палестины

Фото: akorda.kz
Состоялся телефонный разговор главы государства Касым-Жомарта Токаева с президентом Палестины Махмудом Аббасом. Об этом 8 декабря 2025 года стало известно из Telegram-канала Акорды, сообщает Zakon.kz.

В ходе беседы президенты отметили важность дальнейшего развития отношений между Казахстаном и Палестиной, основанных на узах дружбы, взаимного уважения и поддержки.

"Обсуждены перспективы укрепления политического диалога, расширения торгово-экономического и культурно-гуманитарного сотрудничества, а также взаимодействия в рамках многосторонних структур. Собеседники обменялись мнениями по актуальным вопросам международной повестки дня, включая урегулирование ситуации на Ближнем Востоке", – говорится в сообщении, распространенном в понедельник.

Президент Казахстана заявил о поддержке международных усилий, направленных на скорейшее установление прочного мира и стабильности в регионе на основе формулы "два государства для двух народов".

Глава Палестины выразил глубокую признательность Касым-Жомарту Токаеву за неизменную поддержку его страны и народа, а также подчеркнул важную роль Казахстана в упрочении глобальной стабильности и безопасности.

"Глава нашего государства пригласил Махмуда Аббаса совершить визит в Астану в удобное для него время", – добавили в пресс-службе президента РК.

2 декабря 2025 года Касым-Жомарт Токаев принял верховного судью Палестины, советника президента по делам религий Махмуда аль-Хаббаша. Тогда глава государства передал президенту Махмуду Аббасу теплые пожелания и приглашение посетить Казахстан с официальным визитом.

Токаев Касым-Жомарт
Казахстан
Палестина
Ближний Восток
Президенты
Политика
Внешняя политика
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Снег и гололед: о ненастной погоде 8 декабря предупредили синоптики

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Туристический аттракцион на Мальдивах закончился нападением акулы

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Новая схема мошенничества: важное заявление сделала Генпрокуратура Казахстана