Президент Казахстана поздравил Эстонию с национальным праздником

Фото: akorda.kz
Глава Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил президента Эстонии Алара Кариса с Днем независимости, сообщает Zakon.kz.

В пресс-службе Акорды уточнили, в своем послании Касым-Жомарт Токаев подчеркнул, что государственный визит президента Алара Кариса в Казахстан в 2025 году придал новый импульс развитию двустороннего сотрудничества, способствовав укреплению политических, торгово-экономических и культурно-гуманитарных связей.

Также президент Казахстана пожелал Алару Карису дальнейших успехов в ответственной государственной деятельности, а дружественному народу Эстонии – благополучия и процветания.

День независимости Эстонской Республики – национальный праздник в Эстонии, отмечаемый ежегодно 24 февраля в честь провозглашения в 1918 году в Таллине Декларации независимости Эстонии.

Немного ранее Токаев принял председателя Центральной комиссии референдума Нурлана Абдирова. Тогда президент был ознакомлен с информацией о ходе подготовки к республиканскому референдуму.

2026 год
Эстония
Казахстан
Токаев Касым-Жомарт
Президенты
Политика
Внешняя политика
Праздники

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Задержан ректор ЗКГУ Нурлан Сергалиев

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа

Сильная жара, дожди с грозами и град: штормовое предупреждение объявили по Казахстану