На форуме ЕАЭС главам государств показали технологии, меняющие будущее

Фото: Акорда
Главы государств – членов ЕАЭС посетили выставку Евразийского экономического форума, сообщает Zakon.kz.

Как пишет Акорда, в рамках форума президентам Казахстана, России, Беларуси, Кыргызстана и главам делегаций была представлена выставка передовых технологических и цифровых решений, а также возможности Международного центра искусственного интеллекта Alem.ai.

Высокие гости ознакомились с экспозицией музея искуственного интеллекта, а также стендами стран – участниц ЕАЭС.

Казахстанская сторона представила ключевые инициативы в сфере цифровизации и искусственного интеллекта, включая проекты Astana Smart City, Alem GPT, Smart Data Finance, Smart Cargo+Keden и другие.

Фото: Акорда

Ранее Токаев на пленарном заседании Евразийского экономического форума рассказал, как искусственный интеллект может повлиять на развитие государств – членов ЕАЭС.

2026 год
Беларусь
Кыргызстан
Лукашенко Александр
Токаев Касым-Жомарт
Путин Владимир
Россия
Политика
Внешняя политика

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Минспорта РК ответило на претензии олимпийского чемпиона Михаила Шайдорова

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Соболенко вышла на корт 32-градусного Парижа с 23 каратами бриллиантов на шее

Названы сорта чая, которые налаживают пищеварение

Вместо бетона: запрещенный почти век материал возвращается в строительство