В "Правительстве для граждан" прокомментировали задержание главы филиала

Фото: КНБ РК
В НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" прокомментировали задержание директора филиала Госкорпорации в Абайской области, сообщает Zakon.kz.
"По данной ситуации сообщаем следующее. Департамент внутренней безопасности НАО "Государственная корпорация "Правительство для граждан" в рамках своей компетенции на постоянной основе проводит мероприятия по выявлению коррупционных рисков. Так, по ситуации в Абайской области сообщаем, что информация по директору филиала была передана в правоохранительные органы нашими сотрудниками ранее. Данная работа проведена совместно", - говорится в сообщении.

Директор был задержан 27 июля 2023 года Департаментом КНБ по Абайской области совместно с Департаментом экономических расследований и при координации прокуратуры региона.

Он подозревается в получении крупной взятки и на данный момент водворен в изолятор временного содержания города Семей.

КНБ
2023 год
Область Абай

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Разрывает сердце": организация ООН опубликовала обращение Димаша Кудайбергена к миру

Искатель металла смог разыскать 3000-летний золотой клад всего за 20 минут

Чай, матча, каркаде или кофе: какой напиток полезнее для здоровья

Первая ракетка мира покажет свою мощь в Южной Корее

На какие льготы и помощь могут рассчитывать пенсионеры в Казахстане и как их получить