Данные по регистрации транспорта будут передавать в КГД

Фото: freepik
Совместным приказом Минфина, МСХ, Минтранспорта и МВД РК утверждены Правила взаимодействия органа госдоходов с уполномоченными государственными органами, осуществляющими учет и регистрацию транспортных средств, по представлению сведений об объектах налогообложения, сообщает Zakon.kz.

Согласно правилам, сведения по транспортным средствам физических и юридических лиц будут передавать в органы госдоходов Министерства сельского хозяйства, внутренних дел и транспорта РК.

Передача Сведений будет осуществляться ежедневно в онлайн-режиме посредством ИС "Smart Data Finance".

При отсутствии интеграции информационных систем Сведения представляются в электронном виде по адресу: kgd.kancelyarya@kgd.gov.kz ежегодно не позднее 15 января года, следующего за отчетным.

Предусмотрено, что орган госдоходов и уполномоченные госорганы при получении сведений обеспечивают соблюдение требований законодательства РК о неразглашении, недопущении утечки информации, составляющей налоговую и иную охраняемую законом тайну.

Совместный приказ вступил в силу с 12 ноября 2025 года.

МСХ РК
МФ РК
МВД РК
Министерство транспорта РК
Комитет государственных доходов
Казахстан
Транспорт
Госуслуги
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Что посмотреть: 10 новых фантастических фильмов, в которых привычный мир "трещит по швам"

Утреннее столкновение в Алматы: пострадавшие есть, кто был за рулем – неизвестно

Выяснилось, сколько заработала Рыбакина за выход в финал турнира в Нинбо

Опубликовано штормовое предупреждение на 26 октября

Курсы валют в обменниках Алматы и Астаны на 25 октября