В Алматы проходят воинские сборы с военнообязанными

пресс-службы Алматинского гарнизона
Призванные на сборы находятся на казарменном положении, обеспечиваются питанием и вещевым имуществом.

На учебном полигоне "Илийский" Десантно-штурмовых войск проводятся учебно-методические сборы с военно-обученным резервом, сообщает zakon.kz.

Основной целью сборов является повышение боевой и мобилизационной готовности воинских частей, подготовка и накопление в запасе военно-обученных ресурсов, необходимых для комплектования Вооруженных Сил, других войск и воинских формирований.

Призванные на сборы находятся на казарменном положении, обеспечиваются питанием и вещевым имуществом. На период сборов за ними сохраняется место работы, занимаемая должность, выплачивается средняя месячная заработная плата.

Военнообязанным, успешно прошедшим обучение и получившим положительную характеристику, будут присвоены очередные воинские звания, – отметил заместитель командира десантно-штурмовой бригады – начальник учебного центра по подготовке мобилизационного резерва подполковник Расул Закиров.

Стоит отметить, что в текущем году в Алматы местными органами военного управления были призваны более 80 военнообязанных, которые направлены в разные регионы страны для прохождения воинских сборов по специальностям: командир танка, наводчик, механик-водитель, разведчик, снайпер.

2021 год
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Заморозки до -7°С, снег и метели: штормовое предупреждение объявили в Казахстане

Сотрудники спецЦОНа в Астане создали ОПГ и провернули прибыльную схему

Ночные морозы ожидаются в Алматы: погода на неделю

Сезон тыквы: что приготовить из главного овоща осени

Курс доллара снова вырос на торгах 23 октября