Астана и Маскат подписали Соглашение об избежании двойного налогообложения

Фото: МФ РК
29 мая 2025 года в рамках Международного форума "Астана" состоялась встреча министра финансов РК Мади Такиева с министром финансов Султаната Оман Султаном бен Салим Аль Хабси.

В ходе встречи стороны обсудили вопросы дальнейшего расширения торгово-экономического, инвестиционного и транзитно-транспортного сотрудничества, обменялись мнениями о развитии экономических отношений между министерствами финансов в сфере управления государственными финансами, а также по другим вопросам в рамках двустороннего сотрудничества.

"Казахстан высоко оценивает стратегический характер взаимодействия с Султанатом Оман и готов к дальнейшему взаимовыгодному сотрудничеству", – отметил Мади Такиев.

По итогам встречи было подписано Соглашение между правительством Республики Казахстан и правительством Султаната Оман об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от налогообложения в отношении налогов на доход и капитал, а также протокол к нему.

Соглашение создает законодательную основу в налоговых отношениях, предотвращает двойное налогообложение, позволяя наладить более тесные экономические связи между государствами.

Такиев Мади
МФ РК
Оман
2025 год

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Стилист назвал идеальный летний образ, который идет практически всем

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге