Более 3 тысяч человек погибли в ДТП в 2013 году в Казахстане

Zakon.kz
Об этом сообщил министр внутренних дел РК Калмуханбет Касымов на Правительственном часе в Мажилисе Парламента РК.
«За прошлый год зарегистрировано 21,5 тысячи дорожно-транспортных происшествий, их количество увеличилось на 65 процентов. В ДТП погибло 3 037 человек и почти 50 тысяч получили ранения», - сказал К.Касымов.

Министр сообщил, что в настоящее время расширяется сеть автоматических систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД - всего 465 стационарных систем. Также внедряются автоматизированные информационные системы контроля за дорожным движением - 25 единиц интеллектуальных систем «Перекресток».

Министр отметил, что заметно сократилось количество особо тяжких преступлений.

«В целом, прошлый год по сравнению с предыдущим не отличался нарастанием криминальной напряженности. Заметно сократилось количество особо тяжких преступлений - на 15 процентов, грабежей - на 12 процентов, разбоев - на 18 процентов», - сказал К.Касымов.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа