При нападении исламистов на школу в Нигерии погибли 59 человек

Zakon.kz
Часть учащихся погибла в огне в самой школе. 
При нападении боевиков из группировки «Боко Харам» на федеральный колледж в Нигерии погибли 59 человек. Об этом 25 февраля сообщает Reuters.

Сообщается, что часть учащихся погибла в огне в самой школе. Другие скончались от ранений после того, как сумели выбраться из горящего здания. Ранее сообщалось о 29 погибших.

По данным Agence France-Presse, нападавшие стреляли только в учащихся-мальчиков. Reuters также сообщает со ссылкой на представителя нигерийской полиции, что девушек среди погибших нет.

Нападение группировки «Боко Харам»на федеральный колледж, расположенный в городе Буни-Яди, штат Йобе, произошло в ночь на 25 февраля. По информации Agence France-Presse, боевики забросали корпусы общежития взрывчаткой, после чего напали на спящих в комнатах студентов с огнестрельным и холодным оружием. Все 24 корпуса колледжа сгорели.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию