На Урале участник дорожного конфликта убил оппонента и застрелился

Фото: zakon.kz
Для разбирательства обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство). 
В городе Каменск-Уральский Свердловской области участник дорожного конфликта убил оппонента, а затем застрелился. Об этом 26 февраля сообщается на сайте регионального управления СК РФ.

В 22 часа 25 февраля на улице Лермонтова поссорились водители ВАЗ-2108 и, по информации агентства «Новый регион», «Ниссана». Водитель ВАЗ дважды выстрелил в водителя иномарки из обреза охотничьего ружья, после чего скрылся.

Сотрудники ГИБДД начали преследовать преступника. Около деревни Степы Лямина в Каменском районе полицейским удалось блокировать ВАЗ. Тогда водитель выстрелил себе в грудь из того же обреза.

Для разбирательства обстоятельств происшествия возбуждено уголовное дело по 105-й статье УК РФ (убийство). Установлена личность водителя ВАЗ: это 35-летний сотрудник автосервиса. Назначена экспертиза с целью определить, был ли он пьян во время дорожного конфликта. Кроме того, проверяется, не использовался ли этот обрез при других преступлениях. По некоторым данным, на неадекватное поведение мужчину могла толкнуть ревность (подробности этой версии не разглашаются).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык