Заведующая детсада в ЮКО дала взятку за положительное заключение проверки учреждения

Zakon.kz
Уголовные дела расследуются, результаты будут доведены до общественности.
19 февраля сотрудники Департамента финансовой полиции ЮКО задержан специалист Областной ревизионной комиссии Джанабаев Р. и заведующая детским садом «Кызгалдак» Кенчинбаева Б., сообщили в пресс-службе финансовой полиции региона.

Джанабаев обвиняется в том, что 19 февраля получил взятку 300 тыс тенге от заведующей детским садом «Кызгалдак» Кенчинбаевой за вынесение положительного заключения проверки деятельности детского сада.

Соответственно, Кенчинбаева подозревается в даче взятки специалисту областной ревизионной комиссии Джанабаеву. 
 
В настоящее время возбуждены уголовные дела в отношении Джанабаева по факту получения взятки (ст.311 ч.2 УК РК), в отношении Кенчинбаевой - по факту дачи взятки (ст.312 ч.2 УК РК).
22 февраля с санкции суда Джанабаев арестован.



Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Два самолета FlyArystan экстренно изменили маршрут из-за ситуации в аэропорту Шымкента

Не стучите по арбузу: продавцы и агрономы рассказали, как выбрать самую сладкую ягоду

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Правила воинского учета изменили в Казахстане