На КАМАЗе с казахстанскими номерами пытались провести в РФ около 200 кг героина в яблоках

Zakon.kz
Правоохранители задержали в Алтайском крае «КамАЗ» с казахстанскими номерами, который пересек государственную границу России с Казахстаном.
Об этом сообщила пресс-служба регионального УФСБ России. «Наркотическое средство общей массой почти 189 кг было незаконно ввезено на автомобиле «КАМАЗ», сообщает телеканал 24.kz.

В прицепе задержанного автомобиля в 48 коробках с яблоками были обнаружены 959 свертков шарообразной формы с веществом в виде комков, гранул и порошка», - говорится в сообщении. Экспертиза показала, что вещество является героином. 

Выяснилось, что груз в Россию привезли из Киргизии, сбыть его хотели в Алтайском крае и Челябинской области. На данный момент задержаны три организатора поставки: гражданин Киргизии и двое граждан России. 

Под стражей находятся и водители «КамАЗ» - двое граждан Казахстана. Еще одного активного участника группировки ищут в Киргизии. Возбуждено уголовное дело по статье «контрабанда и приготовление к незаконному сбыту наркотических средств в особо крупном размере».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость