Житель Петропавловска обгорел из-за неосторожного обращения с ГСМ

Фото: zakon.kz
По сведениям ДЧС, огонь перекинулся на жилой дом, уничтожив его кровлю и повредив стены. 
Житель Петропавловска получил ожоги 25% тела вследствие неосторожного обращения с легко воспламеняющимися материалами, сообщает пресс-служба ДЧС области.

ЧП произошло 1 июня. «В первый день лета в Петропавловске по улице Хорвата на частном подворье произошел пожар. Во дворе стоял автомобиль «Nissan-Primera», 28-летний хозяин которого заливал в бензобак из канистры бензин. Но что-то вдруг пошло не так, емкость с ГСМ выскользнула из рук мужчины и упала на раскаленный мангал. Мгновенно вспыхнувшее пламя охватило заднюю часть автомобиля и самого владельца, который с ожогами 25% тела был госпитализирован с места пожара», - указывается в сообщении.

По сведениям ДЧС, огонь перекинулся на жилой дом, уничтожив его кровлю и повредив стены. В итоге площадь пожара составила 72 кв. метра. 

Автор: Гульнара Кали

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученые прогнозируют "шестое" массовое вымирание на Земле

Казахстан признан единственной в Центральной и Восточной Азии страной, свободной от ящура

На Землю надвигается сильная и продолжительная магнитная буря: ученые назвали сроки

Грозы, шквалы и жара до +37°C: штормовое предупреждение объявили по Казахстану

Каспийское море пополнили водой: названы впечатляющие цифры