В ЗКО возле могилы Мусреп-ата убит пастух

Zakon.kz
Трагедия произошла утром 30 мая. 
Об этом сообщает корреспондент портала "Мой ГОРОД".

В 22 километрах от города Аксай Бурлинского района есть место захоронения Мусреп-ата, который считался аруахом, и теперь оно является местом паломничества жителей области. Люди оставляют здесь садака, и остаются ночевать в специальном домике муллы, поскольку считают это место священным.

Трагедия произошла утром 30 мая. Днем ранее сюда приехала пожилая женщина с сыном, который злоупотребляет спиртными напитками.

- Мужчина проснулся утром, вышел на улицу и неожиданно набросился на пастуха, который неподалеку пас скот, - рассказал замначальника следственного управления ДВД ЗКО Магауия КУРМАШЕВ. - Он ударил его несколько раз ножом в шею.

Пастух скончался на месте происшествия. Подозреваемый был арестован и водворен в ИВС. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье 96 УК РК - "Убийство".
Вчера, 2 июня, Бурлинский районный суд санкционировал арест обвиняемого сроком на 2 месяца. Идет следствие.

Анэль КАЙНЕДЕНОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Mercedes красиво поздравил Испанию с победой на чемпионате мира

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

19 домов, 10 участков, 2 квартиры и 4 авто конфисковали у участников ОПГ, похитившей более 3 млрд тенге

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге