В Алматы дворник нашел записку с просьбой о помощи

Zakon.kz
Полиция Алматы вызволила из плена молодого мужчину, которого незаконно удерживали на съемной квартире. 
Об этом сообщается в программе «Свидетель» на телеканале «Алматы».

О преступлении полиции стало известно от дворника, который, подметая вверенную территорию неподалеку от пересечении улиц Наурызбай батыра и Маметовой, наткнулся на записку с просьбой о помощи. Стражи порядка в считанные минуты прибыли к дому и оперативным путем установили квартиру, где, предположительно, удерживали человека. В результате, пленник был освобожден.

«Держат из-за того, что деньги должен. По договору моя личная компания должна их компании», - сообщил потерпевший.

Выяснилось, что мужчину удерживали из-за крупного долга, требуя его возврата. Однако он не уточнил, как долго длилось его заточение. Известно лишь, что бывшие его компаньоны ежедневно меняли место содержания узника. 

Как на самом деле развивались события и истинный мотив преступления будут выяснены следователями УВД Алмалинского района.








Астана
Наурызбай батыр
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей
Фоторепортажи

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц