Двум жителям Талгара грозит 5 лет лишения свободы за потасовку с полицейскими

Zakon.kz
Посиделки в кафе для двух парней могут закончиться тюремным сроком. 
Как сообщается, администрация одного из кафе Талгара пытаясь утихомирить двух подвыпивших клиентов вызвала дежурный полицейский наряд.

Прибывшие по вызову полицейские Талгарского РУВД столкнулись со злостным физическим сопротивлением со стороны пьяных клиентов питейного заведения.

Несмотря на неповиновение оба нарушители вскоре были задержаны и водворены под стражу.

Тем не менее в ходе задержания одному из полицейских повредили форменное обмундирование.

Как позднее выяснилось, клиентами кафе, устроившим пьяный скандал, оказались ранее судимые лица, один из которых привлекался к уголовной ответственности за преступления сексуального характера, другой, за незаконное хранение и ношение огнестрельного оружия.

В настоящее время стражи порядка приняли решение о возбуждении по факту сопротивления уголовного производства согласно ст. 321 УК РК «Применение насилия в отношении представителя власти», предусматривающей наказание в виде лишения свободы сроком до 5 лет.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых