В США воспитательница отравила отбеливателем 28 детей

Zakon.kz
Отбеливатель вместо воды по ошибке налила помощница воспитательницы.
В американском городе Джерси-Сити 28 воспитанников детского сада попали в больницу, отравившись отбеливателем.

Всем пострадавшим детям — от 3 до 4 лет. Как пишут местные СМИ, во время завтрака сотрудница детского сада раздала ребятам фрукты и разлила им «воду» из стоявшей на кухне бутылки. Позже выяснилось, что в этой емкости воспитатели держали отбеливающий раствор для дезинфекции поверхностей. Вероятно, женщина не увидела этикетку.

После того как дети выпили опасную жидкость, они стали жаловаться на боли в животе. Их всех немедленно госпитализировали.

По словам врачей, в настоящее время состояние всех пострадавших стабильное, их жизни вне опасности. Часть воспитанников детского сада уже выписаны из больницы.

Фото Reuters © 2014, Eduardo Munoz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов