У кызылординских нефтяников диагностировали острую кишечную инфекцию

Zakon.kz
Больные были доставлены в больницу в состоянии средней тяжести. 
Нефтяникам с месторождения Арыскум в Кызылординской области, попавшим в больницу после обеда в столовой, поставлен диагноз «острая кишечная инфекция». Об этом сообщили в пресс-службе областного управления здравоохранения, передает МИА Казинформ.

Как сообщалось ранее, в прошедшую субботу 33 нефтяника компании «ПетроКазахстан Кумколь Ресорсис» почувствовали недомогание после обеда в столовой. Работники жаловались на боли в желудке и температуру. Первую медицинскую помощь всем оказали на месте.

«Больные были доставлены в больницу в состоянии средней тяжести. Врачи поставили им диагноз «острая кишечная инфекция». Сегодня они чувствуют себя нормально, получают соответствующее лечение. Причины происшествия выясняются», - сообщила пресс-секретарь областного управления здравоохранения Нуржамал Турсынбаева.

Автор: Мейрамбек Байгарин

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

На экранах телефонов казахстанцев при звонках появится новая отметка: что это значит

Изменились правила призыва казахстанцев на воинскую службу

Часть казахстанских водителей может лишиться прав: что изменится с 25 августа, разъяснили в МВД

Названы четыре знака зодиака, которым конец июля перевернет жизнь

Новые основания для лишения водительских прав введут в Казахстане с 25 августа