В Гвинее убиты специалисты, проводившие семинары по Эболе

Zakon.kz
Новые жертвы лихорадки Эбола. Причем на этот раз убийца — не сам вирус, а люди.
На группу специалистов, которые проводили семинар по профилактике болезни в Гвинее, напали разъяренные местные жители — те, кто считает подобные лекции бесполезным занятием и неравноценной заменой настоящей медицинской помощи.

В результате погибли восемь человек, в том числе — три журналиста. Из каких стран они приехали в Африку, пока не сообщается. Но по данным, которыми располагает телеканал "Россия 24", россиян среди жертв точно нет. Наши врачи во время нападения работали на территории госпиталя.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Опубликовано штормовое предупреждение на 25 июня

Новые правила работы судебных исполнителей – Токаев подписал закон

Советский аппарат долетел до Венеры и измерил собственную крышку вместо поверхности планеты

НМУ: "Казгидромет" обратился с предупреждением к жителям трех городов

Роналду побил сразу четыре исторических рекорда в матче со сборной Узбекистана