На автотрассе «Усть-Каменогорск — Риддер» из-за погодных условий перевернулась маршрутка

Фото: zakon.kz
Некоторым пассажирам понадобилась медицинская помощь.
Сегодня утром на автотрассе «Усть-Каменогорск — Риддер», вероятно из-за выпавшего снега и скользкой трассы, перевернулась маршрутка, передает корреспондент YK-avto.kz.

Ночью 9 октября в области выпал первый в этом сезоне снег. На асфальте междугородних трасс образовалась наледь, поверх которой лег слой «каши» из снега и воды.

Сегодня ранним утром на автотрассе «Усть-Каменогорск — Риддер» не доезжая несколько километров до села Секисовка сошел с трассы маршрутный микроавтобус. По версии очевидцев, из-за скользкого дорожного покрытия маршрутку занесло и выбросило с дороги, в результате чего она перевернулась. Некоторым пассажирам понадобилась медицинская помощь. В пресс-службе ДЧС ВКО и ДВД ВКО сообщили, что информация по данному происшествию пока не поступала.

Зачастую, когда в ВКО выпадает первый снег, на пригородных трассах происходит множество ДТП. Водителям в этот период следует быть намного внимательнее и осторожнее.

Андрей Верба

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды