Автобус столкнулся с грузовиком в Акмолинской области, два человека погибли

Zakon.kz
По факту ДТП возбуждено уголовное дело по ст. 296 ч.2 УК РК (нарушение ПДД).
16 октября на 1041-м км трассы Екатеринбург-Алматы водитель автобуса «Sietra», двигаясь в направлении г. Атбасар, допустил столкновение с остановившимся на обочине в попутном направлении автомобилем «ГАЗ - 52», под управлением жителя г. Астана, сообщили в пресс-службе ДВД Акмолинской области.

Полицейские возбудили уголовное дело по факту дорожно-транспортного происшествия. 

"В настоящее время проводятся необходимые следственные мероприятия, назначен ряд экспертиз, в том числе судебно-медицинская, а также экспертиза технического состоянии транспортных средств", - сообщили в ведомстве.

В результате ДТП на месте происшествия скончались водитель и пассажирка грузовика. В Центральную районную больницу с травмами различной степени тяжести доставлены два водителя и пассажир автобуса. 


Акмолинская область
Астана
Алматы
Актау
Актобе
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Полиция Казахстана объявила рейды по домам и квартирам: названа причина и результаты

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Обрушение крыши и четверо пострадавших в Алматы: сгоревший дом оказался незаконным хостелом

Вселенная приготовила награду для четырех знаков зодиака

Елена Рыбакина отправится на турнир в Токио