Арестован охранник семьи Елизаветы II

Zakon.kz
Это произошло после того, как в его ячейке для личных вещей, расположенной в Букингемском дворце, были обнаружены боеприпасы.
Полицейский, охранявший британскую королевскую семью, арестован. Это произошло после того, как в его ячейке для личных вещей, расположенной в Букингемском дворце, были обнаружены боеприпасы. Мужчина взят под стражу, происхождение боеприпасов выясняется.

Как сообщает ТАСС, сегодня британские спецслужбы приняли меры по ужесточению режима охраны государственных зданий. Это связано с произошедшим вчера инцидентом со стрельбой возле канадского парламента.

Арестованный входит в состав подразделения CO14, занимающегося охраной королевских резиденций, но личным телохранителем кого-либо из членов королевской семьи не является.

Сейчас его допрашивают. Обнаруженные у него патроны того же типа, как те, которые Скотленд-ярд выдает полицейским. Однако стражи порядка должны отчитываться о выданных патронах и не имеют права хранить боеприпасы среди своих личных вещей. В доме арестованного и в полицейском участке на территории Букингемского дворца проходят обыски.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мокрый снег и ночные заморозки до -6°С обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент – прогноз на три дня

Полицейских стянули в три региона Казахстана: в МВД назвали причину и выступили с заявлением

Двоих алматинцев посадили на 10 лет после применения "правильного" закона

Рубль растет, а доллар падает на торгах 22 октября

Очевидцы сообщили о взрыве в элитном ЖК Алматы