В Кызылорде офицер УБОП уволен за пьянство за рулем

Zakon.kz
В текущем году по вине сотрудников полиции региона совершено 3 ДТП и 74 административных правонарушения на дороге. 
Прокуратура Кызылорды настояла на увольнении из органов внутренних дел офицера полиции, уличенного в управлении автомобилем в нетрезвом виде, - сообщает корреспондент BNews.kz.

Как рассказали в прокуратуре области, в текущем году по вине сотрудников полиции региона совершено 3 ДТП и 74 административных правонарушения на дороге. Но самым нелицеприятным случаем стал тот, когда была остановленная автомашина, у которой отсутствовали передние государственные номерные знаки, а у водителя не было водительского удостоверения. В дальнейшем оказалось, что управлял ею теперь уже бывший сотрудник УБОП ДВД Байгазинов, который к тому же тогда находился в состоянии опьянения.

Далее развернулись неожиданные события.

«Материалы по поводу управления в нетрезвом состоянии Байгазиновым машиной, сотрудниками полиции не были доведены до логического завершения, - рассказывает заместитель прокурора Кызылординской области Руслан Райханов. - И нарушитель в связи с этим не был привлечен к установленной законом административной ответственности. И уже по нашему представлению он уволен из органов по отрицательным мотивам, а лица, виновные в «неразберихе» с наказанием Байгазинова, привлечены к дисциплинарной ответственности».

 Марьяна КАСИМОВА

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель