У жителя Финляндии врачи заподозрили Эболу

Zakon.kz
Лихорадка Эбола вплотную подошла к границам Российской Федерации. 
В Финляндии был госпитализирован первый пациент с подозрениями на опасный вирус.

По имеющийся информации, больной побывал в Либерии. В четверг он пожаловался врачам на головные боли и подскочившую температуру. Его госпитализировали в инфекционную больницу Мейлахти в Хельсинки.

Однако главный врач медицинского округа Хельсинки и Уусимаа Аско Ярвинен скептически относится к предположениям об Эболе.

Аско Ярвинен: «Пациент вернулся в Финляндию 22 дня назад. Он работал в офисе и мало общался с окружающими. Однако на основании имеющейся информации мы не можем исключить заболевания».

Первые результаты тестов на вирус Эбола поступят медикам в пятницу, а окончательное решение о роде заболевания финна будет сообщено через трое суток, сообщает «Интерфакс».

Ранее в Пензе также был госпитализирован мужчина с подозрениями на Эболу. В зону риска попал студент из Нигерии. После тщательных проверок выяснилось, что Эболы у пациента нет — всего лишь ОРВИ. Всего в мире Эболой заразились уже 14 тысяч человек.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Казахстанцам направлено срочное сообщение из-за эскалации на Ближнем Востоке

10 диких кошек, в существование которых трудно поверить

Американского фигуриста Илью Малинина наградили из-за жеста в отношении Михаила Шайдорова

Появились подробности задержания директора Алматинского филиала АО "Қазтеміртранс"

Мощные морозы до -25°С и сильные осадки вернутся в Казахстан – прогноз на праздничные выходные