Мощное наводнение топит во Франции города и известные курорты

Zakon.kz
Десятки тысяч человек остались без электричества на юге Франции. Сразу несколько городов пострадали от сильнейшего за последние несколько лет наводнения.
Причиной ЧП стали проливные дожди. Они не прекращаются уже несколько дней. Сразу в 15 районах введен режим чрезвычайной ситуации, передает НТВ.

Многие дороги, в том числе федеральные трассы, размыты, автомобили буквально сносит потоками воды и грязи. Сильный шторм и на всемирно известных курортах — в Ницце и Каннах. Скорость ветра там достигала ста километров в час.

Лишь чудом никто из жителей и туристов не пострадал в тот момент, когда в горах сошли оползни. В эти минуты мобилизованы все сотрудники экстренных служб, они продолжают устранять последствия потопа.

Жан-Люк Шампетьер, начальник службы пожарной охраны и спасения департамента Ардеш: «Было тяжело справиться с таким количеством воды на улицах. Но сейчас ситуация в городах под контролем».

В некоторых реках уровень воды по-прежнему остается критическим. Поэтому спасатели не исключают, что какие-то районы Франции вновь могут быть затоплены.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

В Алматы с 21 января изменят маршруты двух автобусов