В Алматы ликвидирована группировка, состоявшая из бывших военных

Zakon.kz
Наркоторговцам грозит до 25 лет лишения свободы. 
Полиция Алматы задержала преступную группировку, занимавшуюся сбытом наркотиков в особо крупном размере. Свыше килограмма марихуаны и 4,5 килограмма гашиша удалось конфисковать оперативникам южной столицы, передает телеканал "Алматы".

Наркотики поставлялись из южных регионов страны и сбывались в мегаполисе. При этом во время переговоров сбытчики пользовались электронной функцией изменения голоса.

Для передачи наркотических средств были оборудованы специальные тайники. Банда состояла из 9 человек, в числе которых были и бывшие военнослужащие. В настоящее время задержаны организатор и трое соучастников, они уже дают показания. Остальные объявлены в розыск. 

Возбуждены несколько уголовных дел. Наркоторговцам грозит до 25 лет лишения свободы. С начала года в Алматы было совершено свыше 300 наркопреступлений.

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Михаил Шайдоров сделал неожиданный подарок алматинцам на улице города

На дне Тихого океана засняли то, к чему ученые не были готовы

Первая ракетка Казахстана ворвалась в 1/8 финала "тысячника" в Майами

Ливень, гололед и ветер: опубликован прогноз погоды на 23 марта

Триумф в Афинах: казахстанская гимнастка принесла Казахстану "золото"