Максат Усенов оштрафован на сумму более 60 тысяч тенге

Zakon.kz
Он должен заплатить штраф за управление автомобилем без водительских документов.
Полиция Алматы подтвердила - Максат Усенов, отбывающий 20-дневный арест, должен выплатить штраф - более 60 тысяч тенге, сообщает "7 Канал".

Салтанат АЗИРБЕК, официальный представитель ДВД г. Алматы:

- В тот же день он был также привлечен в административной ответственности по нескольким статьям административного кодекса. В частности, за отсутствие страхового полиса, за управление транспортным средством без документов, будучи лишенным. Составлены соответствующие протокола, по результатам которых он был оштрафован за данные правонарушения.

Напомним, в декабре прошлого года Максат Усенов насмерть сбил пешехода. Водителя лишили прав за вождение в нетрезвом виде. Отбыв 45 суток, Усенов через несколько месяцев вновь сел за руль и был оштрафован на 18 тысяч тенге. Сейчас ожидаются результаты судмедэкспертизы, которая установит степень телесных повреждений 38-летней женщины. С ее автомобилем 15 ноября Усенов столкнулся на чужом Мерседесе, выехав на встречную полосу.

Сергей Ким

Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

Гигантская находка в Египте озадачила местных ученых