Десятки взбунтовавшихся узников венесуэльской тюрьмы погибли от отравления

Zakon.kz
В венесуэльской тюрьме "Урибана" в результате отравления лекарствами и медицинским спиртом погибли 48 заключенных.
Ранее в пенитенциарном учреждении вспыхнул бунт, в ходе которого был захвачен тюремный лазарет и разграблены запасы лекарств, сообщает Вести.ru.

В результате неумеренного потребления антибиотиков, лекарств для понижения давления и медицинского спирта 145 заключенных получили тяжелейшие отравления, передает ТАСС. В настоящее время врачи введут борьбу за жизни десятков узников.

Волнения в переполненных венесуэльских тюрьмах происходят достаточно часто, нередко они сопровождаются кровопролитием. За последние три года в местах заключения было изъято более 2 тысяч единиц огнестрельного оружия и 350 тысяч патронов. Только за первую половину 2014 года в пенитенциарных заведениях страны было проведено 8590 обысков.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Рыба, купленная с рук, грозит сроком до 7 лет: в прокуратуре сделали заявление

Бибисара Асаубаева решила изучать казахский язык

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы