В ЗКО трое мужчин осуждены за изнасилование 13-летней девочки

Zakon.kz
Троих подсудимых суд приговорил к 18 годам лишения свободы каждого за групповое изнасилование несовершеннолетней девочки.
Четвертому участнику, не принимавшем участия в изнасиловании предъявлено обвинение по статье «Недонесение о преступлении», сообщает корреспондент «УН» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры ЗКО.

По версии следствия, четверо мужчин с города Аксай, в состоянии алкогольного опьянения, не найдя знакомых девушек для удовлетворения  сексуальных  потребностей, отправились в один из поселков Теректинского района, где встретили 13-летнюю девочку. После этого обвиняемые затолкали девочку в машину и вывезли на окраину села, где ребенок был изнасилован. Полицейские установили, что один из участников преступления не участвовал в изнасиловании, но не сообщил полицейским о произошедшем.

- Суд приговорил каждого из троих обвиняемых к 18 годам лишения свободы. Четвертому участнику преступления предъявлено обвинение по статье 364 УК РК «Недонесение о преступлении», — сообщили в пресс-службе прокуратуры ЗКО.

Талгат Умаров

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией