В Капшагае мужчину задержали за незаконную вырубку елей

Zakon.kz
На территории Алматинской области созданы и действуют около 30 природоохранных постов, где полицейские совместно с лесниками продолжают предновогоднюю отработку по выявлению незаконной вырубки елей.
По сообщению, предоставленному пресс-службой ДВД Алматинской области, информация о мужчине, перевозящего на детских санках две свежесрубленные елки, поступила на телефон доверия полицейского проекта «Соседский присмотр».

Выехавший по месту вызова патрульный наряд полиции вскоре подтвердил информацию. Задержанный мужчина вместе с елками был доставлен в Капшагайский ГОВД.

Мужчина пояснил, что ели ему передал неизвестный человек, якобы на временное хранение.

Елки изъяты, а в отношении подозреваемого оформлен протокол по ст. 283 Кодекса Республики Казахстан об административных правонарушениях, предусматривающий крупный денежный штраф за незаконную порубку хвойных деревьев.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Игру ПСЖ против "Арсенала" покажет казахстанский телеканал

Земля готовится к трем легендарным солнечным затмениям

Америка объединилась ради подарка ко дню рождения Димаша Кудайбергена

Битва за шымкентскую школьницу: 118 зарубежных вузов засыпали выпускницу грантами

Нацбанк сделал заявление о новой банкноте номиналом 500 тенге