В Астане задержан психически больной парень, пристававший к несовершеннолетним

Zakon.kz
По данному факту было возбуждено уголовное дело.
В Астане задержан 20-летний психически больной парень, пристававший к несовершеннолетним, сообщает МИА "Казинформ" со ссылкой на пресс-службу ДВД столицы.

«13 января в ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками УВД района «Алматы» столичного ДВД задержан подозреваемый, который 6 декабря 2014 г. примерно в 08:00 утра на пересечении проспекта Бауржана Момышулы и проспекта Тәуелсіздік приставал к прохожим несовершеннолетним», - говорится в сообщении.

Однако по причине позднего обращения родителей в полицию, задержать подозреваемого «по горячим следам» не представилось возможным.

По данному факту было возбуждено уголовное дело.

При проведении следственных действий сотрудниками УВД района «Алматы» установлено, что задержанный - 20-летний гр. М. является уроженцем Костанайской области, состоит на учете в психо-неврологическом диспансере, инвалид 2-й группы. Постоянно проживает с опекуном в Астане.

Задержанный гр. М. опознан потерпевшими.

В настоящее время гр. М. передан опекуну. Сотрудниками полиции назначена судебная психолого-психиатрическая экспертиза. Ведется следствие.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Костанайская область
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Россия приняла важное решение по Байконуру

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Турция обновила правила при заселении в отели

В Казахстане заработал новый запрет на использование пенсионных накоплений

В деревне раскопали 1800-летние "копилки" с десятками тысяч редких монет