Женщин в Атырау автобус сбил когда еще было темно

Zakon.kz
Несмотря на отсутствие освещения, водитель автобуса должен был быть внимательнее на дороге.
Вчерашнее трагическое ДТП на проспекте Сатпаева произошло ранним утром, когда ещё было темно. А уличное освещение отсутствовало. Почему? - спросили мы у начальника сектора энергетики и транспорта городского отдела ЖКХ Куаныша ИБРАГИМОВА, передает "Акжайык".

По его словам, в ночь с 13 на 14 января был сильный ветер (это, подчеркивает К. Ибрагимов, подтверждается данными гидрометцентра), из-за которого ветви деревьев сильно били по шкафу уличного освещения, находящемуся на просп. Сатпаева возле надземного пешеходного перехода. В результате там сгорел магнитный пускатель.

- Повреждение серьезное, и мы, к сожалению, не смогли своевременно подключить уличное освещение, ремонтные работы были закончены только к обеду 14 января. Что касается ДТП, думаю, несмотря на отсутствие освещения, водитель автобуса должен был быть внимательнее на дороге. В конце концов, у него есть фары.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией