В Иордании начались массовые беспорядки после известия о казни пилота

Zakon.kz
В селении эль-Карак видео с записью сожжения заложника в клетке вызвало волну негодования.
В Иордании после известия об убийстве боевиками Исламского государства иорданского пилота Муаза аль-Касасбеха начались массовые волнения, сообщает Газета.Ru со ссылкой на телеканал Skynews Arabia.

В селении эль-Карак видео с записью сожжения заложника в клетке вызвало волну негодования, пишет Korrespondent.net.

Протестующие вышли на улицы и в других городах. Так в городе Эй был сожжен полицейский участок, а в городе эль-Мазар – несколько правительственных учреждений.

Ранее власти Иордании заявили, что в ответ на убийство пилота казнят иракскую террористку Саджиду ар-Ришави, освобождения которой добивались боевики Исламского государства.

Напомним, видео казни пилота боевиками Исламского государства было опубликовано во вторник, 3 февраля. По данным иорданских властей, заложник был казнен еще месяц назад.
Король Иордании Абдалла II назвал казнь пленного иорданского пилота Исламским государством (ИГ) трусливым актом террора, совершенным группировкой, не имеющей ничего общего с исламом.

Фото: Reuters
Массовые беспорядки в Иордании

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Спутник NASA запечатлел жуткое явление в океане

Озвучены новые подробности по отравлению 52 человек в вагоне поезда в Алматы

Трое юных спортсменов погибли в ДТП по пути на соревнования в Туркестанской области

В Африке зафиксировали критический этап разлома континента

Казахстанцам открыли безвизовый въезд в популярную страну Европы