По факту гибели подполковника в Астане МВД возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства

Zakon.kz
При этом в министерстве отметили, что по делу назначен ряд экспертиз.
 По факту гибели подполковника Армана Сыздыкова в Астане МВД возбуждено уголовное дело о доведении до самоубийства, сообщили в пресс-службе ведомства, передает агентство КазТАГ.

«По указанному факту (гибель подполковника Армана Сыздыкова – КазТАГ) военно-следственным управлением МВД расследуются уголовные дела, зарегистрированные по признакам правонарушений, предусмотренных ст. 105 ч.1 УК РК (доведение до самоубийства) и ст. 287 ч 3 УК РК (незаконное хранение и ношение взрывчатых веществ и взрывных устройств)», - сообщили в пресс-службе в понедельник.

«По делу назначен ряд судебных экспертиз, инвентаризация взрывных устройств и другие исследования. Проводятся все необходимые проверочные мероприятия. Создана межведомственная следственно-оперативная группа», - сказали в пресс-службе.

Как сообщалось, 10 февраля в Астане по ул.Достык произошел взрыв в автомашине марки Chevrolet, в которой находился военнослужащий одной из войсковых частей министерства обороны, 40-летний подполковник Арман Сыздыков. От полученных травм военнослужащий скончался на месте, никто из прохожих не пострадал.

На месте происшествия была обнаружена предсмертная записка, версия теракта исключается. Для расследования происшествия была создана оперативно-следственная группа. По факту взрыва было возбуждено уголовное дело, проводятся необходимые следственные мероприятия.

Фото Radiotochka.kz

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Нацбанк Казахстана выступил с важным заявлением по курсу тенге

Символ Огненной Лошади: что ждать от 2026 года и кому повезет

Жителям Алматы обещают долгожданный снег

"Кроме первого и последнего": какой этаж лучше выбрать при покупке квартиры – советы риелтора

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель