Медики проверят омского стрелка на вменяемость

Zakon.kz
Следственные органы собираются проверить на вменяемость мужчину, который накануне открыл стрельбу из окна своей квартиры по прохожим в Омске.
Сам подозреваемый неожиданно заявил о своей непричастности к стрельбе, хотя его задержание происходило на глазах нескольких сотен человек, передает телеканал НТВ.

Из сообщения пресс-службы СУ СКР по региону: «В ближайшее время следствие планирует назначить проведение в отношении задержанного судебной психолого-психиатрической экспертизы для установления его вменяемости, а также судебно-медицинских, баллистических, компьютерно-технической и других экспертиз».

Обвиняемый уверяет, что не стрелял по людям на улице. При этом из его квартиры силовики изъяли три охотничьих ружья, патроны, пыжи и другие вещественные доказательства, в том числе носители электронной информации.

Инцидент произошел в четверг днем. Из окна третьего этажа на улице Марьяновской 34-летний мужчина расстрелял трех прохожих и сотрудника полиции. К счастью, никто из них не получил смертельных ранений, жизни пострадавших вне опасности.

Уголовное дело возбуждено по статье «Покушение на убийство двух и более лиц, совершенное общеопасным способом» и «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

Фото с сайта ntv.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В Казахстане разоблачили массовое оформление незаконных исполнительных надписей

Казахстанца из-за диагноза лишили водительских прав, полученных 7 лет назад

Казахстан накроет снежная стихия 12 декабря: метели, гололед и шквальный ветер

МВД Казахстана обратилось к водителям с важной информацией

Перерасчет пенсии в Казахстане: где и как подать заявление