Более тысячи штук рогов сайги изъяли у жителя Караганды

Zakon.kz
По данному факту проводится доследственная проверка, назначен ряд необходимых экспертиз.
При проведении оперативно-розыскных рейдовых мероприятий по охране растительного и животного мира на территории Абайского района Карагандинской области у 26-летнего жителя Караганды сотрудники природоохранной полиции изъяли более тысячи штук рогов, предположительно сайги, сообщили в пресс-службе ДВД Карагандинской области.

26 февраля сотрудниками отдела природоохранной полиции УАП ДВД Карагандинской области и управлением оперативных служб на территории Абайского района на трассе Кызылорда-Павлодар была остановлена автомашина марки Мицубиси под управлением 26-летнего карагандинца, в салоне в качестве пассажира ехал 38-летний житель Караганды.

При проведении досмотра в салоне авто были обнаружены и изъяты полиэтиленовые мешки, внутри которых находились, предположительно, рога сайги в общем количестве 1021 штук.


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Может ли прорвать озеро Сорбулак в Алматинской области и как водоем влияет на природу

Не только собаки: ученые выяснили, почему лошади мгновенно считывают человеческие эмоции

Электросамокатам запретят движение по тротуарам, а велосипедам и малым электрическим ТС – нет

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц