На жительницу Текели, задержание которой обсуждается в соцсетях, заведено уголовное дело

Zakon.kz
Женщина-водитель, которую остановили за нарушение ПДД, провоцировала полицейских.
Как стало известно, жительница Текели оскорбила дорожных полицейских, находившихся при исполнении ими служебных обязанностей. В ее отношении возбуждено уголовное производство, сообщили в ДВД Алматинской области.

Видео, представленное ниже, является предысторией видеосюжета, снятого на мобильный телефон, на основании которого была сделана новость о том, как очевидцы вступились за женщину-водителя. На этой записи видно, что нарушительница вела себя очень агрессивно и провоцировала стражей порядка.

В полиции сообщили, что героиня видео неоднократно оскорбляла полицейских и отказывалась предоставить документы на машину. Поведение и нецензурные выражения женщины вполне можно расценить как воспрепятствование действиям полиции.

Факт нарушения ПДД зарегистрирован 28 февраля в городе Текели. В отношении задержанной собран материал по факту нарушения ПДД и возбуждено уголовное производство по факту оскорбления представителя власти при исполнении служебных обязанностей, согласно статье 378 УК РК. В настоящее время собранный материал находится на рассмотрении в судебных органах.

Внимание! На видео присутствуют нецензурные выражения

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды

Казахстанцам, стоящим в очереди на госжилье, сообщили хорошую новость