Бывший заключенный задержан в Павлодаре за попытку передать наркотик в колонию

Zakon.kz
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело.
В Павлодаре при попытке переброса крупной партии наркотических средств задержан мужчина, освободившийся из этого же учреждения, сообщили в пресс-службе Комитета уголовно-исполнительной системы (УИС) МВД РК.

«Успешную операцию по перекрытию канала поступления наркотических средств в колонию провели сотрудники учреждения АП-162/3 совместно с сотрудниками ДВД в ходе патрулирования прилегающей территории режимного объекта», - отметил в беседе с корреспондентом Zakon.kz официальный представитель департамента УИС по Павлодарской области Борис Гаврилюк.

«У задержанного при досмотре обнаружены два свертка с наркотическим веществом. Судебно-химическая экспертиза установила, что изъятое вещество является марихуаной весом без малого два килограмма. По данному факту возбуждено уголовное дело. Следует отметить, что задержанный отбывал пятилетний срок в стенах этой же колонии за кражу», - добавил Б. Гаврилюк.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией

Морозы до -15°С и сильные метели накроют Казахстан

Казахстанцев предупредили о новом виде мошенничества

Инженеры показали, каким будет самый глубокий в мире автомобильный тоннель