В Павлодаре задержали водителя в наркотическом опьянении, уже лишенного прав на 3 года

Zakon.kz
С целью усиления борьбы с преступностью, предупреждения правонарушений и обеспечения общественной безопасности дорожного движения в канун празднования «Наурыз мейрамы», с 17 по 19 марта на территории Павлодарской области проводится ОПМ «Правопорядок».
В период проведения мероприятия активизирована работа по предупреждению и пресечению правонарушений и преступлений в общественных местах и на улицах, организовано патрулирование в районе увеселительных заведений и других местах массового пребывания людей, сообщили в пресс-службе ДВД Павлодарской области.

Сотрудниками дорожно-патрульной полиции активизирована работа по выявлению грубых нарушений Правил дорожного движения (управление транспортным средством в состоянии опьянения, проезд на запрещающий знак светофора, выезд на встречную полосу движения, нарушения скоростного режима, а также выявление нарушении со стороны пешеходов).

Так, сотрудниками батальона дорожно-патрульной полиции при патрулировании 16 марта на пересечении ул. «Ак.Чокина-Ак.Сатпаева» была остановлена автомашина "Nissan Maxima" под управлением 33-летнего жителя Павлодара. Согласно заключению медицинского освидетельствования, мужчина управлял автомашиной в состоянии наркотического опьянения. Нарушитель ранее уже был лишен права управления транспортными средствами на 3 года

Сейчас по данному факту проводится досудебное расследование по ст. 346 ч.1 УК РК (управление транспортным средством лицом, лишенным права управления транспортными средствами, находящимся в состоянии наркотического опьянения).

Также, павлодарскими полицейскими был задержан водитель с поддельным временным удостоверением.

У участкового инспектора, который обходил обслуживаемый административный участок, вызвало подозрение поведение водителя автомашины «Мерседес», припаркованной около дома по ул. Пушкина в Аксу.  При проверке документов были замечены признаки подделки на временном водительском удостоверении. Подозреваемый дал признательные показания. По данному факту проводится досудебное расследование по ст. 385 УК РК. (Подделка, изготовление и использование поддельных документов, штампов, печатей, бланков).

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Думают, что ее можно обмануть: прокурор, добившаяся трех пожизненных приговоров

Дождь, снег и гололед: синоптики рассказали о погоде на 7 декабря

О снижении цен на говядину заявили в Минсельхозе

Мороз до -22 в Астане, снегопад в Алматы и Шымкенте: прогноз погоды на 7, 8 и 9 декабря

Назван город Казахстана с самой большой инфляцией