Во время пожара в рижском цирке погиб питон

Zakon.kz
Площадь пожара составляет 120 квадратных метров.
При пожаре в рижском цирке погиб питон. Огонь возник во второй половине 19 марта на верхнем этаже здания. Из окон цирка повалил черный дым. На место возгорания сразу же прибыло 40 спасателей. Из здания были эвакуированы люди и животные, сообщают Vesti.ru.

Здание цирка старое и находится в самом центре Риги. К цирку приехали пожарные машины, было перекрыто движение по бульвару Алфреда Калниня, сообщает "Интерфакс".

Огонь удалось потушить. Люди в результате пожара не пострадали, однако здание остается задымленным. Помещения вовремя покинули все артисты и животные: спасены собаки, пони, козы и попугаи. Но питона спасти не удалось.

Огонь по неизвестной причине возник на втором этаже в артистической гримерной, пояснила директор цирка Лолита Липинска.

Отменять представления рижский цирк пока не собирается, поскольку манеж и места для зрителей не пострадали.

При пожаре также сгорел реквизит, наряды и другие вещи артистов. Сумма ущерба, нанесенного огнем, пока не определена.

Фото: Roy Wood/U.S. Geological Survey


Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Солнечные электростанции в Тибете неожиданно повлияли на местных жителей и природу

Протяженнее километра: в Саудовской Аравии достраивают самое высокое здание планеты

Идеальные породы собак для пожилых людей

Бибисара Асаубаева – новый лидер обновленного рейтинга FIDE, а где расположился Жавохир Синдаров

Какие новые правила ждут работников и работодателей с 8 июня 2026 года