Жительница Талдыкоргана задержана по подозрению в вовлечении девушек в проституцию

Zakon.kz
Девушки работали в сауне, где и оказывали интим - услуги.
По информации пресс-службы ДВД Алматинской области факт вовлечения в проституцию выявлен оперативниками Управления по борьбе с организованной преступностью в ходе республиканской отработки «Стоп-трафик» в Талдыкоргане, где была задержана администратор одной из городских саун, передает Zakon.kz 

Как отметили в областной полиции в сауне имелась небольшое помещение, где полицейские обнаружили 10 девушек, часть из которых тут же проживала и обслуживала клиентов заведения, оказывая интим-услуги.

«В целом за время профилактического мероприятия полицейские региона выявили пять преступлений, среди них 3 факта сводничества, 1 незаконного лишения свободы и 1 факт вовлечения в занятие проституцией» - проинформировали в ДВД.

По всем выявленным возбуждены уголовные дела с избранием в отношении подозреваемых лиц меры пресечения «подписка о невыезде».

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Акулы на курортах Египта: случайность или новая реальность

Выигравший 900 млрд тенге в лотерею не явился за деньгами

"Пусть сбудутся мечты": вдова Асанали Ашимова обратилась к 18-летнему сыну

Доллар уже не спасает: почему казахстанцы массово меняют валютную стратегию

Казахстанцы нашли новый способ зарабатывать – цифры бьют рекорды