Двадцать шесть медработников отравились в столовой детской больницы в Астане

Zakon.kz
Предварительный диагноз пострадавших – сальмонеллез.
Двадцать шесть медработников получили пищевое отравление после посещения столовой детской больницы №2 в Астане, сообщил ИА Новости-Казахстан главный санитарный врач столицы, заместитель директора городского департамента по защите прав потребителей Федор Пеев.
 
«На сегодняшний день 26 человек обратились в инфекционную больницу. Сейчас в больнице лежит 21 человек, остальные отказались от госпитализации. Все они связывают свое заболевание с употреблением пищи в буфете для работников персонала детской больницы №2. Это не общая больничная столовая, это только буфет, где питается персонал. Диагноз пострадавших – сальмонеллез», - сказал Пеев.
 
По его информации, департаментом по защите прав потребителей Астаны, было проведено обследование столовой.
 
«Выявлен ряд замечаний. Отобраны продукты на обследование в лабораторию, взяты смывы, обследованы работники пищеблока и обследован весь персонал детской больницы. На сегодняшний день мною вынесено постановление о приостановлении эксплуатации столовой», - заключил санврач.

Фото с сайта newskaz.ru

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Ученых озадачили башни изо льда, которые "вырастают" посреди пустыни

Безработным будут платить до 125 тысяч тенге в Казахстане: названо условие

Опасное 27 июня: во всем Казахстане объявлено штормовое предупреждение

Подсудимые по делу о взрыве в "Центре плова" отрицают свою вину

Песня казахстанского капитана полиции набрала несколько миллионов просмотров на YouTube