В Усть-Каменогорске женщина погибла, пытаясь спасти тонущего мальчика

Zakon.kz
Доплыв до ребенка женщина уже не смогла держаться на воде и вместе с племянником скрылась на глубине.
Вчера шестилетний ребенок упал в реку Аблакетка. Начал тонуть. Находившаяся рядом тетя бросилась его спасать, однако не смогла справиться с сильным течением и утонула, передает корреспондент YK-news.kz.

По информации УЧС Усть-Каменогорска, трагедия разыгралась в районе перевала «Чечек». Вероятно, семья отдыхала на берегу реки Аблакетка. По неизвестным причинам шестилетний ребенок упал в воду и начал тонуть. Тетя мальчика бросилась ему на помощь. Доплыв до ребенка женщина уже не смогла держаться на воде и вместе с племянником скрылась на глубине.

Через некоторое время близкие обнаружили труп женщины ниже по течению реки. Водолазы до сих пор занимаются поисками тела утонувшего мальчика.

Андрей Верба

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

В пятницу, 13-го, на Казахстан обрушится непогода

Археологи распечатали пещеру, закрытую 40 тысяч лет назад

МВД срочно обращается к родителям Казахстана из-за угрозы для подростков

Арина Соболенко "поспорила" за полуфинал турнира в Индиан-Уэллсе

Дела трех знаков зодиака резко пойдут в гору в ближайшие дни