Россиянин промышлял кражами в пассажирских поездах

Zakon.kz
Мужчина промышлял кражами на ст.Актобе во время стоянки пассажирских поездов. 
Транспортными полицейскими задержан гражданин Российской Федерации за совершение серии краж, сообщили в пресс-службе ДВД на транспорте.

В Линейное управление внутренних дел на станции Актобе с заявлением обратилась 63-летняя женщина. Она сообщила, что будучи в пассажирском поезде сообщением "Актобе-Атырау", обнаружила пропажу портмоне, в котором были 4 тысяч тенге, кредитная карточка и личные документы.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий за совершение данного преступления был задержан гражданин Российской Федерации, живущий в г. Актобе. Он дал признательные показания, вещественные доказательства изъяты.

При проверке было установлено, что задержанный причастен к другим ранее совершенным преступлениям: кража 24 тысяч тенге и документов 28 февраля т.г. из пассажирского поезда «Алматы-Орал» во время его стоянки на ст. Актобе и кражи сотового телефона 27 марта т.г. во время стоянки на ст. Актобе пассажирского поезда сообщением «Уральск-Алматы».

В настоящее время по данным фактам ведется следствие.
Астана
Актау
Актобе
Алматы
Кызылорда
Семей

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Мороз до -17°C и снегопад обрушатся на Алматы, а что ждет Астану и Шымкент

Матч "Реала" против "Сельты" закончился драмой для Килиана Мбаппе

Казахстан ждет резкое похолодание до -35°C

Курс доллара снова вырос на торгах 8 декабря

Как работают заводы Нурлана Смагулова в Алматы