Информации о пострадавших казахстанцах в результате землетрясения в Непале нет - МИД РК

Zakon.kz
Также проверяется информация об отсутствии казахстанцев среди пострадавших в ДТП в Индии, произошедшем накануне. 
После очередного сильного землетрясения в Непале информации о пострадавших гражданах Казахстана нет. Об этом на странице в Твиттере сообщил посол по особым поручениям - официальный представитель МИД РК Алтай Абибуллаев, передает МИА Казинформ.

Кроме того, он сообщил, что проверяется информация об отсутствии казахстанцев среди пострадавших в ДТП в Индии, произошедшем накануне. 

Напомним, в результате ДТП с пассажирским автобусом на севере Индии погибли 23 человека, 35 пострадали. По предварительным данным, водитель автобуса не справился с управлением. Транспортное средство съехало с дороги и упало в ущелье с высоты более 60 метров. 

Еще одно крупное ДТП произошло в Египте. Автобус с гражданами России и Украины попал в аварию на 40-м километре трассы Хургада - Рас-Гариб. Он столкнулся с грузовиком и перевернулся. По данным МИД РК, казахстанцы не пострадали в результате данного ДТП.

Читайте также

Следите за новостями zakon.kz в:

Популярные новости

Пассажиры устроили дебош, и самолет вернулся в аэропорт

Правила воинского учета изменили в Казахстане

Сильные дожди с грозами накроют почти весь Казахстан, а на 4 региона надвигается жара – прогноз на 23 июля

Нацбанк сделал важное предупреждение о банкнотах в 2000, 5000 и 10 000 тенге

"Кайрат" проиграл первый матч второго отборочного раунда ЛЧ против кипрской "Омонии"